Мощьность электродвигателя,приводящего в движение нефтемешалку,равн 1900 Вт. определите

сопротивление обмоток электродвигателя,если через них за2 часа протекает заряд,равный 14400.

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

I=q/t  ⇒I=14400/7200= 2A

P=I^2R ⇒R=P/I^2=1900/4=475 (Ом)