При температуре 4 градуса Цельсия относительная влажность воздуха 70% .выпадет ли на траве иней при

-4 градуса Цельсия?

Ответы на вопрос

Отвечает Чумутина Дарья.
Из таблицы имеем:
При температуре 4°С плотность насыщающего пара равна 
ρ₀ = 6,4 г/м³

Из формулы
φ = ρ/ρ₀
находим
ρ = φ*ρ₀ = 0,75*6,4 = 4,80 г/м³

Снова смотрим в таблицу, и видим, что при (-4°С) плотность пара
ρ₁ = 3,51 г/м³

Видим, что 
ρ > ρ₁ , значит, следует ожидать инея.