Даны две одинаковые катушки с силой тока 5 А. Первая катушка содержит 60 витков, а вторая 30.

Сравните магнитные поля, созданные катушками. А. Магнитное поле обеих катушек одинаково. Б. Магнитное поле первой катушки слабее. В.Магнитное поле второй катушки слабее.

Ответы на вопрос

Отвечает Зобнин Игорь.
Магнитная индукция общая формула  B = μμ0 N I
B1 = μμ0 *60 * 5 = 300μμ0  Тл
B2 = μμ0 *30 * 5 = 150μμ0  Тл

В.Магнитное поле второй катушки слабее.