Срочно , пожалуйста !!!!дуговая лампа потребляет силу тока 40 а при напряжении на дуге 60 в какой

резистор надо включить последовательно лампе если напряжение сети 220 в Можно с решением и дано!?

Ответы на вопрос

Отвечает Нигматуллин Марсель.
По закону Ома в, R=U/I, R=60/40=1.5 Ом