автомобиль проехал путь из аистово в ведеркино за 1 час со ср.скоростью 45км.ч.Первый отрезок пути

он преодалел за 15 мин со ср.скоростью 20м.с.Определите ср.скорость ав.на оставшемся пути

Ответы на вопрос

Отвечает Гинель Милана.

  1)

Путь из Аистово до Ведеркино

S = V*t = 45*1 = 45 км

 2)

Длина первого отрезка:

S₁ = V₁*t₁ = 72*(1/4) = 18 км   (здесь 1/4 часа и есть 15 минут)

 3)

Длина второго отрезка:

S₂ = S - S₁ = 45-18 = 27 км

 4)

Время на втором отрезке

t₂ = 1 - 1/4 = 3/4 ч

 5)

Средняя скорость на втором участке:

V₂ = S₂/t₂ = 27*(4/3) = 36 км/ч