В первом у меня 0.05 омво второй у меня 0.29 ом правильно?​



Ответы на вопрос

Отвечает Прокофьева София.

в первом да  1÷50+1÷25,04=0,05 ом

во втором, если не ошибаюсь... не верно

1/R(3,4)=1/R3+1/R4=1/10+1/10=1/5, R(3,4)=5 Ом;

R(3,4,5)=5+5=10 Ом;

1/R=1/R1+1/R(3,4,5)=1/10+1/10=1/5, R=5Ом.