Найти углы параллелограмма ABCD, если известно, что угол A меньше угла B на 40 градусов.


Ответы на вопрос

Отвечает Дикий Владимир.
Пусть A это х
то В это х + 40
так как А + В = 90, то
х + х + 40 = 90
х + х = 50
х = 25
А = 25
В = А + 40
В = 25 + 40 = 65
А = С = 25
В = D = 65
Отвечает Кляус Лера.
Угол A= углу C=360-(40*2):4=70°
Угол B=углу D=70+40=110°