лектрообогреватель мощностью 2 кВт , обогревая комнату в течение час, отдал ей 3600 кДж тепла. его

кпд равно...

Ответы на вопрос

Отвечает Епишев Максим.
n=(A/N+t)*100%    A=3600кДж=3,6*10^6 N=2кВт=2*10^3  t=3,6*10^3 n= (3,6*10^6/(2*10^3+3,6*10^3)*100%=0.64*100%=64% КПД=64% Вроде так.