Скорость движения поезда за 20 с возросла от 15 м/с до 25 м/с. Определите ускорение поезда.


Ответы на вопрос

Отвечает Аверина Полина.

25m/c-15m/c=10(m/c) ускорение поезда за 20 секунду

Значит поезд ускоряется на 10м/с каждые 20 секунд

Отвечает Будко Виктория.
А=25-15/20=10/20=1/2=0,5