Потенциальная энергия падения тела =5мДж, определить скорость падения, если масса 200кг,при условии

что Eк=Еп

Ответы на вопрос

Отвечает Никонов Игорь.

Еп=5мДж=0.005 Дж, m=200кг, Eк=Е.v-?
Еп=mv²/2; v²=2E/m; v=√(2E/m),  v= √(0,01/200)= 5*10^-5 м/с.