1) Амплитуда свободных колебаний тела равна 50 см.Какой путь проходит тело за одно полное

колебание? 2)Амплитуда свободных колебаний тела равна 30 см .Какой путь проходит тело за 5 полных колебаний ?

Ответы на вопрос

Отвечает Ермекбаев Аян.
1. За одно полное колебание точка проходит путь, равных четырем амплитудам (туда, обратно, в другую сторону, обратно - каждый раз по амплитуде). 50\mathrm{\ sm}\cdot 4=2\mathrm{\ m}.
2. За пять полных колебаний точка проходит 5\cdot 30\mathrm{\ sm}\cdot 4=6\mathrm{\ m}.