Электрическая печь потребляет 6000 вт при величине тока 50 а. Определить напряжение тока, питающего

печь, и сопротивление печи.

Ответы на вопрос

Отвечает Муртазин Вадим.
1) U =  \frac{P}{I}

Р - мощность ( 6000 Вт )
I - сила тока ( 50 А )

U =  \frac{6000}{50} = 120 B 

2) R =  \frac{U}{I}  \frac{120}{50} = 2,4 Ом