Движения двух автомобилей заданы уравнениями x1 = –300+20t и x2=15t. Постройте график зависимости x

= x(t) для каждого пешехода. Определите графически и аналитически место и время их встречи.

Ответы на вопрос

Отвечает Дежуров Дмитрий.
При встрече х1=х2
-300+20t=15t
5t=300; t=60 c
Координата встречи x=15*t=15*60=600+300=900 м.