Помогите пожалуйста!!! 1. Может ли существовать частица с зарядом 1,2*10^-19 Кл; 4,8*10^-19 Кл?

2. Как можно рассчитать по известной массе меди, осевшей на катоде, число атомов меди? 3. Положительный ион меди-это атом меди, потерявший два электрона. Чему равен заряд иона меди?

Ответы на вопрос

Отвечает Горбатов Анатолий.
1) Заряд должен быть кратным 1,6*10^-19 Кл. Первый - нет. Второй - да
===
2) N=m*Na/M     Na - число Авогадро. M - молярная масса.
===
3) q=+2*1.6*10^-19=3.2*10^-19 Кл
===============================