На находящийся в однородном магнитном поле индукцией В=0.5 Тл прямолинейный провод, по которому

проходит ток силой I=0.9, действует сила Ампера F=1.8 H. Определите длину L активной части провода, если он расположен под углом a=60° к вектору В

Ответы на вопрос

Отвечает Лазарева Анастасия.
F = J*B*L*sinα.
L =F/(J*B*sinα).
L = 1,8/(0,9*0,5*0,86) = 4,65 м.