За промежуток времени t=10 c точка прошла половину окружности радиусом R=160 см . Вычислить за это

время среднюю скорость точки: 1) 25 см/с. 2) 10 см/с. 3) 50 см/с. 4) 15 см/с. 5) 5 см/с.

Ответы на вопрос

Отвечает Ткаченко Саша.

Ответ:

3) 50 см/с

Объяснение:

V=S/t=π*R/t=3,14*160/10≈50 см/с