Определите импульс кванта ультрафиолетового излучения , длина волны которого равна 20 нм


Ответы на вопрос

Отвечает Кокорин Егор.
P=mc; E=mc²; E=hv;  mc²=hv; m=hv/c²; P=hvc/c²=hv/c; v=c/λ; P=hc/λc=h/λ
P=h/λ; P=6.62*10⁻³⁴/(20*10⁻⁹)≈3.31*10⁻²⁶ кг*м/с
Ответ: P≈3.31*10⁻²⁶ кг*м/с