Какая работа совершается при равномерном подъеме гранитной плиты объемом 2м3 на высоту 3м.

Плотность гранита 2700 к/м3

Ответы на вопрос

Отвечает Гашишев Дмитрий.
А = F*S, где S = h.
A = m*g*h,
m = p*V → A = p*V*g*h = 2700*2*9,8*3 = 158760 Дж = 158,76 кДж.
ответ : А = 158,76 кДж.
Отвечает Бойко Олька.
Удачи тебе

)))))))))