Изотоп урана-235 имеет критическую массу не менее как 1000 г. Какой критический объем имеет

уран-235? Какой диаметр имеет урановый шар, способна к взрыву? Плотность урана-235 18000кг/м^3.

Ответы на вопрос

Отвечает Давыдова Наталья.

V= m/ p= 1 кг / 1800= 0,00055 м в кубобъем шара V= 4/3  П r^3r^3= 0,00055* 3 /  4*3,14= 0,00013r=0,05D= 2r= 0,1