Зависимость координаты от времени для некоторого тела описывается уравнением х = 8 —t^2. В какой

момент времени проекция скорости тела на ось ОХ равна нулю?

Ответы на вопрос

Отвечает Кононов Максим.
Из уравнения координаты следует, что V0=0,x0=8, a=-2 (x=x0+V0+at^2/2 и исходное уравнение x=8-t^2) получаем начальная скорость равно нулю V=0, при t=0. Ответ: в начальный момент времени скорость равна нулю.