Вычислите количество теплоты, необходимое для того, чтобы изменить температуру стального бруска

массой 7 кг от комнатной (20°С) до 140 °С А. 42 кДж Б. 49 кДж В. 490 кДж Г. 420 кДж

Ответы на вопрос

Отвечает Загуменнова Катя.
Q=c*m*(Tk-Tn)=C*7*(140-120)
без удельной теплоемкости никак не обойтись
получается 386кДж если удельная теплоемкость равна 460дж/кг*С