E/m=2*10 в 11 кл/кг,скорость частицы 4 Мм/с.Найти напряжение???Помогите очень срочноо???


Ответы на вопрос

Отвечает Слепова Снежана.


e/m=2*10^11   v=4*10^6    U=?

m*v²/2=e*U     U=m*v²/(2*e)=16*10^12/(2*2*10^11)=40 B

====================