двенадцать станков автоматов выпускают 16000 батонов хлеба за пятичасовую смену за сколько часов

будет выпущено данное кол-во батоновхлеба если будет работать 16 станков

Ответы на вопрос

Отвечает Евдокимов Демьян.

Ответ:

225 минут

Пошаговое объяснение:

16000 батонов - 12 станков за 5 часов

16000 батонов - 16 станков за х часов

16000 * 16 * х = 16000 * 12 * 5

16 х = 12 * 5

х = 60 / 16

3,75 часов = 225 минут


Отвечает Квашнина Ангелина.

Узнаем, сколько выпустит 1 станок за 5 часов:

16000/12=4000/3

А 1 станок за 1 час выпустит:

4000/3 : 5=4000/15=800/3

Узнаем, сколько за 1 час сделают 16 станков:

800/3 * 16 = 12800/3

Узнаем, за сколько 16 станков сделают 16000 батонов

16000 : 12800/3=3,75часа=3часа45минут