в ходе эксперимента давление разреженного газа в сосуде снизилось в 5 раз,а средняя энергия

теплового движения его молекул увеличилась в 2 раза.Значит,концентрация молекул газа в сосуде 1.увеличилась в 2 раза,2.увеличилась в 10 раз,3.уменьшилась в 5\2 раза,4.уменьшилась в 10 раз.

Ответы на вопрос

Отвечает Мельников Вова.
Дано: p₂ = p₁ / 5, E₂ = 2E₁
Найти: n₂ / n₁ - ?
Решение:
\boxed{p =  \dfrac{2}{3}n\overline{E} } \ ; \ n =  \dfrac{3p}{2\overline{E}} \\ \\  \dfrac{n_{2}}{n_{1}} =  \dfrac{3p_{2} * 2\overline{E_{1}}}{2\overline{E_{2}}*3p_{1}} =  \dfrac{p_{1}*\overline{E_{1}}}{10\overline{E_{1}}*p_{1}} =  \dfrac{1}{10}
Ответ: n₂ / n₁ = 1 / 10 (концентрация уменьшилась в 10 раз)