Наша планета Земля имеет заряд (-5,7*10в 5 степени)Кл. Какая масса электронов создает такой заряд?

Заряд электрона (-1,6*10 в минус девятнадцатой степени)Кл,а его масса 9,1*10 в минус тридцать первой кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Ньургун.

Число электронов:
N=q/e=5,7*10^5/1,6*10^-19=3,56*10^14
Масса электронов: Me=me*N=9,1*10^-31*3,56*10^14=32,4*10^-17 кг