Секундная стрелка часов сделала 8 оборотов. Определить угловую скорость.


Ответы на вопрос

Отвечает Беспутин Владислав.
Угловая скорость будет 
угол-360*8
скорость=360*8/(60*8) градусов/секунд
угол=2 *пи*8 радиан
скорость=2*пи*8/(60*8) радиан/сек