В сосуд,содержащий воду массой 400 г при температуре 20 градусов, вводят водяной пар массой 10 г,

температура которого равна 100 градусам. при этом пар обращается в воду. определить конечную температуру воды в сосуде?

Ответы на вопрос

Отвечает Шигорина Маша.
T=t1×m1+t2×m2÷m1+m2
t=0,4×20+0,01×100÷0,01+0,4
t=8+1÷0,41
t=9÷0,41
t=22°C