в первый день истратили 4/9 ящика гвоздей во второй день на 1 12 меньше чем в 1 какую часть ящика

гвоздей истратили на эти два дня

Ответы на вопрос

Отвечает Ли Алёша.
Во второй день истратили 4/9-1/12=(4*4-1*3)/36=13/36. За два дня  суммарно истратили 4/9+13/36=(4*4+13)/36=29/36.

Ответ: 29/36.