определите силу всемирного тяготения между землей и солнцем если их массы соответственно равны и

кг, а расстояние между ними м
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Иваночко Ваня.
Дано:
m₁=6*10²⁴кг
m₂=2*10³⁰кг
R=1,5*10¹¹м
G=6,67*10⁻¹¹Нм²/кг²
F-?
F=G* \frac{ m_{1}* m_{2}  }{ R^{2} }
F=6,67* 10^{-11}* \frac{6* 10^{24}* 2*10^{30}  }{ (1,5* 10^{11}) ^{2} } =3,6* 10^{22}H