Определите длину волны лучей кванты которых имеют энергию 4.6*10^-20 Дж


Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриева Злата.

Е=4.6*10^-20 Дж
h=6.6*10^{-34}Дж*с
с=3*10^8 м/с
________________
\lambda-?
E=h\nu=\frac{hc}{\lambda}=>\lambda=\frac{hc}{E}=\frac{6.6*10^{-34}*3*10^8}{4.6*10^{-20}}=4.3*10^{-6}m
Ответ:4.3мкм

Отвечает Смирнов Евгений.

E= hv \\ E = 4.6*10^{-20} \\v=\frac{c}{l}\\\frac{hc}{l}=E\\l=\frac{hc}{E}=4.3239*10^{-6}

 

h = 6.63*10^{-34} Дж*с

c = 3*10^8