В треугольнике ABC угол C равен 90°, M — середина стороны AB, AB=26, BC=18. Найдите CM



Ответы на вопрос

Отвечает Ямщикова Света.
Теорема:

Медиана прямоугольного треугольника, проведённая из вершины прямого угла к гипотенузе, равна её половине →

СМ = 1/2 × АВ = 1/2 × 26 = 13 см


ОТВЕТ: СМ = 13 см