СРОЧНО!! ПОЖАЛУЙСТА! из дыры в заборе появляется кошка,направляющаяся со скоростью 3,6 км/ч к

дереву,стоявшему на расстоянии 20 м. через 5 секунд из этой дырки появляется собака. Кошка увеличивает свою скорость до 27 км/ч. Найдите среднюю скорость кошки при движении от забора до дерева 

Ответы на вопрос

Отвечает Усольцева Эвелина.
Дано
S=20 м
v1 =3.6 км/ч = 1 м/с
t1 = 5 c
v2 = 27 км/ч = 7.5 м/с
найти 
Vcp
решение
S=S1+S2
S1=v1 t1 = 1*5 =5 м
S2=S-S1=20-5=15 м
уравнение
t=t1+t2
S/Vcp = t1 +S2/v2
20/Vcp = 5 + 15/7.5 =5+2 =7
20/Vcp = 7
Vcp = 20/7 = 2,857 ≈ 2,9  м/с