пружинный маятник представляет собой грузик,колеблющийся на пружине. За 7,7с груз преодолел путь

1,4 м. Какова амплитуда колебаний маятника,если период его колебаний составляет 1,1с?

Ответы на вопрос

Отвечает Туктамышев Тимур.

t = 7.7 с; S = 1.4 м; T = 1.1 с

S=4*A*N => A=S/4*N

Находим N:

T = t/N => N = t/T = 7.7/1.1 = 7 колебаний

A = 1.4 / 4 * 7 = 0.05