20 баллов. Срочно. Свободно падающее без начальной скорости тело упало на землю через 2 с. а)

Какую скорость имело тело в момент падения? б) С какой высоты падало тело? в) Во сколько раз путь, пройденный телом за последнюю секунду, больше пути, пройденного за первую секунду?

Ответы на вопрос

Отвечает Рафеева Полина.
А) V=gt =20м/c
Б)h= \frac{g t^{2} }{2}
В)S пройденный в n  секунду= \frac{a(2n-1)}{2}
в 1 секунду \frac{10(2*1-1)}{2} =...........посчитай
во 2 секунду  \frac{10(2*2-1)}{2} =.........посчита
а потом Sво2 секунду / Sв1 секунду