Под действием подвешенного груза пружина удлинилась. Найти удлинение пружины, если её жесткость 100

H/м,а масса груза равна 1 кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Бурдин Лёша.

F=k*x

F=m*g

m*g=k*x

x=m*g\k 

x=1*10\100=0.1м