Масса пустой бутылки емкостью 0,5 литра составляла 450 граммов. Найдите плотность стекла, если

известно, что погружение в воду бутылка тонет, будучи наполнена водой более чем наполовину. Ответ выразите км/ч и запишите в таблицу только числовое значение.

Ответы на вопрос

Отвечает Тихомиров Дима.

Судя по условию, равновесная масса m=0.45+0.5/2=0.7 kg
Значит, внешний объём бутылки V=0.7 л.
След-но, объём стекла бутылки v=0.7-0.5=0.2 л.
Получаем плотность
r=0.450/v=0.45/0.0002=2250 kg/m^3.