в воздухе тело весит 54 н а в соленой воде 48 н Чему равна Архимедова сила действующая на это тело

в керосине

Ответы на вопрос

Отвечает Огненная Александра.
Из условия не понять какова плотность солёной воды. Посчитаем её равной плотности морской воды. ρ₁=1030 кг/м³
Плотность керосина ρ₂=800кг/м³
Р возд=54Н
Рсоли=48Н
Fₐ₁=Р возд - Рсоли=54Н - 48 Н= 6 Н
Fₐ₁=ρ₁*g*V Сила Архимеда в солёной воде
Fₐ₂=ρ₂*g*V Сила Архимеда в керосине. Чтобы её найти, надо знать объём. Объём найдём из формулы силы Архимеда в солёной воде
V=Fₐ₁/ρ₁*g
Fₐ₂=(ρ₂*g*)*(Fₐ₁/ρ₁*g)=(ρ₂/ρ₁)*Fₐ₁= (800:1030)*6=4,66...Н=4,7Н