Сколько теплоты выделится при полном сгорании керосина, объём которого равен 2 л, а плотность 800

кг^м³? нефти, масса которой 2,5 т?

Ответы на вопрос

Отвечает Нурахметова Томирис.

Формула для вычисления колличетсва телпоты,которое выделется при сгорании бензина: Q=qm. Найдём массу керосина по формуле m=pv,m=0.002м^3*800кг\м3=1.6кг,теперь подставляем в первоначальную формулу и получим Q=4.6*10^7*1.6кг=7.36*10^7;Для нефти всё тоже самое только в формулу подставим теперь 4.4*10.7*2500кг=11000*10^7