Помогите решить задачу! Модуль скорости движения первого автомобиля V=85км/ч, второго - V=65км/ч.

Автомобили движутся навстречу друг другую Какой путь пройдет первый автомобиль до встречи, если в начальны момент времени расстояние между ними l=3 км? Очень надо! Помогите! !!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Харин Витя.

Суммарная скорость сближения равна 85 + 65 = 150 км/ч. Автомобили встретятся через 3 / 150 = 0,02 часа. За это время первый автомобиль проедет 85 * 0,02 = 1,7 км.