подъемный кран поднимает груз массой 300 кг. Найти вес груза при движении вверх с ускорением =

1,6м/с2

Ответы на вопрос

Отвечает Богомолов Пётр.

P=mg-ma=m(g-a)=300(10-1.6)=2520 H