В лужу, имевшую заряд +25 q, упали 34 дождевые капли с зарядом – q каждая. Каким стал электрический

заряд лужи после дождя?

Ответы на вопрос

Отвечает Крапивин Александр.

34-25=9
Ответ заряд:- 9

Отвечает Бондаренко Соня.

По закону сохранения зарядов
Q=q1+q2=+25*q + (34*(-q))=-9*q

Ответ заряд лужи Q=-9q