Ломом, длина которого 2 метра, отжимают дверь. Сила приложена под углом 90° к концу лома и равна

100 Ньютонам. Чему равен момент силы?

Ответы на вопрос

Отвечает Максимова Полина.

Ответ:

200 Н*м

Объяснение:

L=2 м    F=100 H    M=?

===

M=F*L=100*2=200 Н*м

========================