лыжник массой 60 кг имеющий в конце спуска скорость 36 км час остановился через 40 секунд после

окончания спуска Определите силу сопротивления его движению

Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Степан.

1) аx=(Vx-Vox)\t=-10\40=-0,25 м\с2

2)Fc=Fx=max=-0,25*60=-15 Н

знак - так как сила направлена против скорости

Отвечает Носырев Денис.

дано:

m = 60 кг

V = 10 м/c - СИ

t = 40 c

найти:

F сопр - ?


Решение:

F спор = mg - ma;

a = V/t = 10/40 = 0.25 м/c^2

F т = mg = 60 * 10 = 600 Н

F по 2 закону Ньютона  = ma = 60 * 0.25 = 15 Н

F сопр = 600 - 15 = 585 

ответ:585