Проводник длиной 0,5 м помещен в магнитное поле с индукцией 0,5 Тл, ток в проводнике 2 А.

Определить силу, действующую на проводник, если угол между направлением вектроы индукции током составляет 90

Ответы на вопрос

Отвечает Брянская Алина.

Сила Ампера  F=B*I *L *sinα,  sin 90 =1,
F=0,5*0,5*2 *1=0,5 Н