В однородном магнитном поле с индукцией 18 мкТл в плоскости, перпендикулярной линиям индукции,

расположена плоская круговая рамка, состоящая из 10 витков площадью 100 см2 каждый. В обмотке рамки течет ток 3А. Рамку поворачивают на вокруг одного из диаметров. Какая работа при этом совершается? [1,08 мкДж].

Ответы на вопрос

Отвечает Саакян Асмик.


ЭДС  E=B*n*S/Δt     n=10

За полный оборот дважды совершается работа

A=2*I*E*Δt=2*I*B*n*S=2*3*18*10^-6*10*100*10^-4=1.08*10^-6 Дж