Стрелок 4 раза стреляет по мишеням. Вероятность попадания в мишень при одном выстреле равна 0,5.

Найдите вероятность того, что стрелок первые 3 раза попал в мишени, а последний раз промахнулся. С пояснением Пожалуйста и формулой

Ответы на вопрос

Отвечает Багаев Владислав.
P=C(4,4)*p³q
p=0,5 вероятность попадания
q=1-0,5=0,5 вероятность промаха
Р=(0,5)³*0,5=0,0625