Схема состоит из одного резистивного элемента с сопротивлением R=220 Ом. Напряжение на её зажимах

u= 220 * sin 628t. Определите показания амперметра и вольтметра.

Ответы на вопрос

Отвечает Андреевский Андрей.
Если U=380*sin(628t), то напряжение на зажиме в начальный момент времени будет U=380*sin(628*0)=380*sin(0)=0, тогда и ток будет равен 0
Ответ: U=0, I=0