Рассчитайте давление на шляпу кнопки площадью 1 см^2, если на неё действует сила 1Н.


Ответы на вопрос

Отвечает Бичевая Софья.

p=F/S

p=1H/1см²=1Н/0.0001м²=10000Па

Отвечает Кирьянов Артем.

дано                 CИ

S=1см²            0,0001м²

F=1H

P-?

F=P*S

P=F/S

P=1H/0.0001м²=10000Па

Ответ:10000