человек толкает гирю массой 5 кг и силой 100H вектор силы направлен вертикально вверх. С каким

ускорением движется гиря во время этого толчка?

Ответы на вопрос

Отвечает Стромов Алексей.
a=(F-P)/m=(100 Н. -5 кг. /10 м. /с. ^2)/5 кг. =50 Н. /5 кг. =10 м. /с. ^2