Пожалуйста, ОЧЕНЬ СРОЧНО!!! определите фокусное расстояние F линзы, если расстояние между

предметом и его изображением l=80 см с увеличением Г=4?

Ответы на вопрос

Отвечает Даньшина Даша.
Г= f/d=4
f=4*d
по условию d+f=80
5d=80
d=16 см
f=4*16=64
1/F = 1/d +1/f=1/16 +1/64= 4/64 +1/64=5/64
F=64/5=12,8 см=0,0128 м